für weitere Info auf das Foto klicken

Die aktuellsten Einträge vom 03.06.2018

Home Kriegsopfer.org Home Kriegstote.org
Nachname: Bernardi
Vorname  : Kassian
Geburtsdatum:
Gefallen: 00.00.1915
Geburtsort:
Denkmal: Bruneck Gedenkstätte
Nachname: Beikircher
Vorname  : Franz
Geburtsdatum:
Gefallen: 06.09.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Benda
Vorname  : Josef
Geburtsdatum:
Gefallen: 14.11.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Berger
Vorname  : Wilhelm
Geburtsdatum:
Gefallen: 21.04.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bergmann
Vorname  : Friedrich
Geburtsdatum:
Gefallen: 07.02.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Berlitsch
Vorname  : Josef
Geburtsdatum:
Gefallen: 18.12.1915
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bernwieder
Vorname  : Ludwig
Geburtsdatum:
Gefallen: 06.10.1917
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bertsch
Vorname  : Ignaz
Geburtsdatum:
Gefallen: 23.10.1915
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Besrese
Vorname  : Inne
Geburtsdatum:
Gefallen: 10.11.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bessonow
Vorname  : Nykota
Geburtsdatum:
Gefallen: 16.10.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Betiv
Vorname  : Franz
Geburtsdatum:
Gefallen: 05.12.1915
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Biereker
Vorname  : Franz
Geburtsdatum:
Gefallen: 29.10.1915
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bikic
Vorname  : Chato
Geburtsdatum:
Gefallen: 13.11.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bilgeri
Vorname  : Josef
Geburtsdatum:
Gefallen: 28.11.1915
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bindelhummer
Vorname  : Franz
Geburtsdatum:
Gefallen: 14.11.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bittner
Vorname  : Walter
Geburtsdatum:
Gefallen: 09.11.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Blahak
Vorname  : Josef
Geburtsdatum:
Gefallen: 14.09.1917
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Blahucek
Vorname  : Franz
Geburtsdatum:
Gefallen: 16.11.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Blank
Vorname  : Martin
Geburtsdatum:
Gefallen: 24.04.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Blialkin
Vorname  : Semion
Geburtsdatum:
Gefallen: 07.09.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bliem
Vorname  : Josef
Geburtsdatum:
Gefallen: 23.07.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bocka
Vorname  : Vasilie
Geburtsdatum:
Gefallen: 09.08.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Böckle
Vorname  : Benedikt
Geburtsdatum:
Gefallen: 02.01.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bogdanow
Vorname  : Dragohnk
Geburtsdatum:
Gefallen: 14.10.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bogdanow
Vorname  : Fedor
Geburtsdatum:
Gefallen: 20.03.1917
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Böhm
Vorname  : Franz
Geburtsdatum:
Gefallen: 31.05.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Boltere
Vorname  : Oremus
Geburtsdatum:
Gefallen: 16.11.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bondariew
Vorname  : Iwan
Geburtsdatum:
Gefallen: 07.01.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Grimault
Vorname  : Emile
Geburtsdatum: 15.08.1918
Gefallen: 06.03.1945
Geburtsort: Saint-Remy / Frankreich
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Grischtschenko
Vorname  : Kirill
Geburtsdatum: 17.03.1916
Gefallen: 18.04.1945
Geburtsort: UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Griwenko
Vorname  : Wassili
Geburtsdatum: 27.03.1927
Gefallen: 01.12.1943
Geburtsort: Werchnjasgar in der Ukraine / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Guglin
Vorname  : Fjodor
Geburtsdatum: 06.06.1918
Gefallen: 18.04.1945
Geburtsort: Cherson / Ukraine / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Hajny
Vorname  : Jaroslav
Geburtsdatum: 2.05.1896
Gefallen: 18.04.1945
Geburtsort: Nove Dvory / Tschechien („Protektoratsangehöriger“)
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Hanelt
Vorname  : Maksymilian
Geburtsdatum: 03.03.1923
Gefallen: 07.03.1945
Geburtsort: Rudniczek / Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Charnaka
Vorname  : Jakow
Geburtsdatum: 22.09.1914
Gefallen: 15.12.1943
Geburtsort: Usin / Ukraine / Sowjetunion
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Herak
Vorname  : Anton
Geburtsdatum: 02.10.1923
Gefallen: 20.07.1944
Geburtsort: Luhačovice (Ungarisch-Brod in Mähren) Tschechien („Protektoratsangehöriger“)
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Boroni
Vorname  : Luigi
Geburtsdatum:
Gefallen: 06.02.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Brandini
Vorname  : Luigi
Geburtsdatum:
Gefallen: 06.02.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Brandstätter
Vorname  : Josef
Geburtsdatum:
Gefallen: 25.12.1915
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Braun
Vorname  : Karl
Geburtsdatum:
Gefallen: 06.09.1915
Geburtsort:
Denkmal: Bruneck Gedenkstätte
Nachname: Breslovskj
Vorname  : Wasil
Geburtsdatum:
Gefallen: 21.06.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Brosek
Vorname  : Josef
Geburtsdatum:
Gefallen: 23.02.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Browislaw
Vorname  :
Geburtsdatum:
Gefallen: 09.12.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Brukner
Vorname  : Adalbert
Geburtsdatum:
Gefallen: 08.11.1918
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Brunegger
Vorname  : Josef
Geburtsdatum: 1896
Gefallen: 15.08.1916
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Buchegger
Vorname  : Johann
Geburtsdatum:
Gefallen: 13.02.1917
Geburtsort:
Denkmal:
Nachname: Bucholz
Vorname  : Franz
Geburtsdatum:
Gefallen: 00.00.1917
Geburtsort:
Denkmal: Bruneck Gedenkstätte
Nachname: Iljin
Vorname  : Andrei
Geburtsdatum: 25.10.1913
Gefallen: 22.03.1945
Geburtsort: Krboczyno (Koroboczyno) / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Jakowlew
Vorname  : Alexei
Geburtsdatum: 19.04.1918
Gefallen: 19.03.1945
Geburtsort: Talbejewka / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Jarzynski
Vorname  : Stanislaw
Geburtsdatum: 15.04.1920
Gefallen: 07.03.1945
Geburtsort: Wągrowiec / Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Jaskin
Vorname  : Nikolai
Geburtsdatum: 15.11.1906
Gefallen: 18.04.1945
Geburtsort: Moskau / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Judek
Vorname  : Stanislaw
Geburtsdatum:
Gefallen: 18.04.1945
Geburtsort: Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Kasparek
Vorname  : Teofil
Geburtsdatum: 21.04.1916
Gefallen: 16.09.1944
Geburtsort: Kopce / vermutlich Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Kirijenko
Vorname  : Wladimir
Geburtsdatum: 11.05.1926
Gefallen: 28.11.1943
Geburtsort: Rudniki (Petrowskij in der Ukraine) Sowjetunion
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Konarzewski
Vorname  : Waclaw
Geburtsdatum: 24.09.1910
Gefallen: 06.03.1945
Geburtsort: Warschau / Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Kopecky
Vorname  : Frantisek
Geburtsdatum: 06.09.1893
Gefallen: 11.03.1945
Geburtsort: Chornice Tschechien („Protektoratsangehöriger“)
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Kosenko
Vorname  : Boris
Geburtsdatum: 00.00.1922
Gefallen: 05.04.1945
Geburtsort: Winniza / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Kosenko
Vorname  : Wiktor
Geburtsdatum: 18.11.1906
Gefallen: 09.04.1945
Geburtsort: Dnepropetrowsk / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Kozak
Vorname  : Pawlo
Geburtsdatum: 29.07.1923
Gefallen: 06.05.1945
Geburtsort: Sowjetunion
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Krupa
Vorname  : Tadeusz
Geburtsdatum: 01.11.1919
Gefallen: 05.03.1945
Geburtsort: Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Kupersztajn
Vorname  : Srul
Geburtsdatum: 15.08.1904
Gefallen: 18.04.1945
Geburtsort: Warschau Polen (Jude)
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Kutscher
Vorname  : Pawel
Geburtsdatum: 16.10.1908
Gefallen: 18.06.1945
Geburtsort: Sowjetunion
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Laub
Vorname  : Jozef
Geburtsdatum: 22.06.1923
Gefallen: 17.03.1945
Geburtsort: Budecz vermutlich Tschechien
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Lawrenow
Vorname  : Alexei
Geburtsdatum: 01.01.1913
Gefallen: 08.03.1945
Geburtsort: Direwna / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Mac Ewan
Vorname  : James
Geburtsdatum: 20.03.1920
Gefallen: 20.08.1944
Geburtsort: Le-Touquet-Paris-Plage / Frankreich
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Lazanow
Vorname  : Iwan
Geburtsdatum:
Gefallen: 10.10.1944
Geburtsort: Sowjetunion
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Letellier
Vorname  : Georges
Geburtsdatum: 01.09.1921
Gefallen: 25.11.1944
Geburtsort: Athis-Mons / Frankreich
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Lipczynski
Vorname  : Henryk
Geburtsdatum: 16.09.1921
Gefallen: 27.06.1945
Geburtsort: Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Majewski
Vorname  : Marian
Geburtsdatum: 04.01.1922
Gefallen: 11.03.1945
Geburtsort: Niemirowica / Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Majewski
Vorname  : Teofil
Geburtsdatum: 28.03.1911
Gefallen: 28.03.1945
Geburtsort: Poznan / Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Malyschew
Vorname  : Iwan
Geburtsdatum: 25.08.1918
Gefallen: 18.04.1945
Geburtsort: Sowjetunion
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Malzew
Vorname  : Wassili
Geburtsdatum: 01.02.1916
Gefallen: 09.10.1943
Geburtsort: Samowez (Woronesh in Russland) / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Maprys
Vorname  : Iwan
Geburtsdatum: 10.09.1924
Gefallen: 26.02.1945
Geburtsort: Priambol / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Matwiejczuk
Vorname  : Władysław
Geburtsdatum: 07.03.1910
Gefallen: 31.03.1945
Geburtsort: Tokary / Polen
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Matwiejewskij
Vorname  : Iwan
Geburtsdatum: 22.04.1906
Gefallen: 22.05.1944
Geburtsort: Winniza / Ukraine / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Meyer
Vorname  : Otto
Geburtsdatum: 08.05.1916
Gefallen: 08.03.1945
Geburtsort: Czernowitz / Rumänien
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Miklos
Vorname  :
Geburtsdatum:
Gefallen: 17.02.1945
Geburtsort: Ungarn
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Nachname: Jakutow
Vorname  : Grigori
Geburtsdatum: 25.08.1909
Gefallen: 01.03.1945
Geburtsort: Smolensk / UdSSR
Denkmal: Leipzig – Abtnaundorf Mahnmal
Ausführungszeit: 0.10