Home Kriegsopfer.org | Home Kriegstote.org |
Nachname: Fritztki Vorname : Alfred |
Geburtsdatum: 24.03.1943 Gefallen: 28.03.1945 |
Geburtsort: Großkossel / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Fritztki Vorname : Willi |
Geburtsdatum: 03.09.1939 Gefallen: 21.03.1945 |
Geburtsort: Großkossel / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Köhler Vorname : Helga |
Geburtsdatum: 19.09.1944 Gefallen: 22.03.1945 |
Geburtsort: Herbesthal /Walonien Belgien Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Krick Vorname : Rainer (Reimar) |
Geburtsdatum: 30.06.1944 Gefallen: 22.03.1945 |
Geburtsort: Neustadt / Westpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Schmidt Vorname : Klaus |
Geburtsdatum: 10.03.1944 Gefallen: 20.03.1945 |
Geburtsort: Bütow / Pommern Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Hensing Vorname : Renate |
Geburtsdatum: 17.11.1943 Gefallen: 23.03.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Thal Vorname : Anni-Dora |
Geburtsdatum: 30.10.1944 Gefallen: 24.03.1945 |
Geburtsort: Lindenau / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Drabinski Vorname : Anita Veronika |
Geburtsdatum: 08.01.1945 Gefallen: 22.03.1945 |
Geburtsort: Kirchleinen / Allenstein Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Hundsdorff Vorname : Günter |
Geburtsdatum: 28.05.1944 Gefallen: 28.03.1945 |
Geburtsort: Bromberg / Posen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Bonas Vorname : Monika |
Geburtsdatum: 29.04.1943 Gefallen: 28.03.1945 |
Geburtsort: Braunsberg / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Behrendt Vorname : Martin |
Geburtsdatum: 04.06.1943 Gefallen: 20.04.1943 |
Geburtsort: Königsberg / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Behrendt Vorname : Klaus Dieter |
Geburtsdatum: 02.06.1945 Gefallen: 10.06.1945 |
Geburtsort: Aabenraa Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Arndt Vorname : Sieglinde |
Geburtsdatum: 14.05.1945 Gefallen: 03.07.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Albuszies Vorname : Edith |
Geburtsdatum: 28.01.1922 Gefallen: 10.06.1945 |
Geburtsort: Tilsit / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Asmussen Vorname : Peter |
Geburtsdatum: 23.09.1940 Gefallen: 09.06.1945 |
Geburtsort: Swinemünde / Pommern Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Bengsch, geb.Heyer Vorname : Martha Maria |
Geburtsdatum: 30.07.1874 Gefallen: 03.10.1945 |
Geburtsort: Landsberg / Neumark Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Bengsch Vorname : Richard |
Geburtsdatum: 29.04.1881 Gefallen: 04.05.1945 |
Geburtsort: Landsberg / Neumark Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Berg Vorname : Ilse |
Geburtsdatum: 26.01.1918 Gefallen: 21.05.1945 |
Geburtsort: Königsberg / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Übelacker Vorname : Dieter |
Geburtsdatum: 24.03.1943 Gefallen: 24.04.1945 |
Geburtsort: Herzogswalde / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unruh Vorname : Heinz |
Geburtsdatum: 16.01.1940 Gefallen: 16.04.1945 |
Geburtsort: Grünau Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unterspann Vorname : Ernestine |
Geburtsdatum: 25.03.1885 Gefallen: 23.08.1945 |
Geburtsort: Kirschappen / Samland Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unterspann Vorname : August Wilhelm |
Geburtsdatum: 27.08.1874 Gefallen: 09.01.1946 |
Geburtsort: Königsberg / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Gutzeit geb. Rosenbaum Vorname : Johanna |
Geburtsdatum: 06.07.1875 Gefallen: 05.11.1948 |
Geburtsort: Thiemsdorf / Samland Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Tribull geb. Selke Vorname : Anna |
Geburtsdatum: 04.10.1870 Gefallen: 31.10.1948 |
Geburtsort: Exau / Karthaus Westpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Wriedt geb. Baska Vorname : Franziska |
Geburtsdatum: 22.08.1864 Gefallen: 30.10.1948 |
Geburtsort: Danzig / Westpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unbekannter Deutscher Kriegsflüchtling Vorname : |
Geburtsdatum: Gefallen: |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unbekannter Deutscher Kriegsflüchtling Vorname : |
Geburtsdatum: Gefallen: |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unbekannter Deutscher Kriegsflüchtling Vorname : |
Geburtsdatum: Gefallen: |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unbekannter Deutscher Kriegsflüchtling Vorname : |
Geburtsdatum: Gefallen: |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Mohr Vorname : Albert |
Geburtsdatum: 28.12.1877 Gefallen: 24.04.1940 |
Geburtsort: Strasburg / Westpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Abel Vorname : Waldemar |
Geburtsdatum: 21.01.1944 Gefallen: 07.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Kuchenbaur Vorname : Michael |
Geburtsdatum: 03.05.1896 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Lützelburg, Schwaben Denkmal: |
Nachname: Hilburger Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 16.06.1894 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Waidhaus, Oberpfalz Denkmal: |
Nachname: Kottmüller Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 23.06.1894 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Ismanning, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Knoller Vorname : Anton |
Geburtsdatum: 14.04.1895 Gefallen: 27.10.1916 |
Geburtsort: München Denkmal: München, Armee |
Nachname: Kratz Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 23.09.1895 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Miegersbach, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Mordstein Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 07.05.1887 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Ostendorf, Schwaben Denkmal: |
Nachname: Niedermaier Vorname : Alois |
Geburtsdatum: 08.05.1896 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Emmering Denkmal: |
Nachname: Obermeier (VDK: Obermaier) Vorname : Alois |
Geburtsdatum: Gefallen: 03.05.1918 |
Geburtsort: Denkmal: Kirchweidach |
Nachname: Obermeier Vorname : Alois |
Geburtsdatum: 04.05.1887 Gefallen: 27.10.1916 |
Geburtsort: Klessing, Niederbayern Denkmal: |
Nachname: Peter Vorname : Michael |
Geburtsdatum: 07.03.1896 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Ottmaring, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Reigl Vorname : Vinzenz |
Geburtsdatum: 19.07.1893 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Fraßhausen, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Remmele Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 18.01.1896 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Wortelstetten, Schwaben Denkmal: |
Nachname: Scherm Vorname : Thomas |
Geburtsdatum: 18.11.1893 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: München Denkmal: München, Armee |
Nachname: Klein Vorname : Friedhold |
Geburtsdatum: 17.05.1943 Gefallen: 11.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Herrmann geb. Glap Vorname : Bertha |
Geburtsdatum: 17.10.1881 Gefallen: 24.05.1948 |
Geburtsort: Worienen / Eylau Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Borchardt Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 03.11.1863 Gefallen: 27.08.1948 |
Geburtsort: Palschau / Westpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Hinz geb. Weiteschat Vorname : Luise |
Geburtsdatum: 18.11.1874 Gefallen: 24.08.1948 |
Geburtsort: Stablack / Gerdaunen Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Boenig Vorname : Hedwig |
Geburtsdatum: 10.07.1896 Gefallen: 12.08.1948 |
Geburtsort: Kaschauen / Braunsberg Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Schattauer Vorname : Klara Christine Ernestine |
Geburtsdatum: 09.01.1877 Gefallen: 28.07.1948 |
Geburtsort: Eszerninken / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Kaesler Vorname : Emil |
Geburtsdatum: 26.12.1907 Gefallen: 29.07.1947 |
Geburtsort: Rosengart / Heilsberg Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Kaesler geb.Knof Vorname : Maria Theresia |
Geburtsdatum: 18.11.1909 Gefallen: 21.07.1948 |
Geburtsort: Raunau / Heilsberg Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Backschies Vorname : Adam |
Geburtsdatum: 31.07.1867 Gefallen: 26.10.1948 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Poweleit geb. Gawehn Vorname : Anna |
Geburtsdatum: 17.10.1875 Gefallen: 09.10.1948 |
Geburtsort: Bublauken / Tilsit-Ragnit Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Goss (Goß) Vorname : Otto |
Geburtsdatum: 30.08.1885 Gefallen: 25.09.1948 |
Geburtsort: Guttstadt / Heilsberg Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Barz geb. Schulz Vorname : Anna |
Geburtsdatum: 14.05.1889 Gefallen: 13.04.1945 |
Geburtsort: Lüllemin / Stolp Pommern Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Schneider Vorname : Adolf |
Geburtsdatum: 01.06.1890 Gefallen: 12.05.1948 |
Geburtsort: Danzig / Westpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Boy Vorname : Franz |
Geburtsdatum: 16.02.1885 Gefallen: 17.05.1948 |
Geburtsort: Tilsit / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Schilling Vorname : Eduard |
Geburtsdatum: 26.07.1894 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: München Denkmal: München, Armee |
Nachname: Klein Vorname : Maria |
Geburtsdatum: 04.03.1867 Gefallen: 17.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Schillinger Vorname : Eugen |
Geburtsdatum: 09.08.1895 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: München Denkmal: München, Armee |
Nachname: Kahlau geb. Sturmhöfel Vorname : Meta |
Geburtsdatum: 22.01.1878 Gefallen: 04.07.1948 |
Geburtsort: Schönau / Bartenstein Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Kahlau Vorname : Heinrich |
Geburtsdatum: 22.06.1881 Gefallen: 26.09.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Buchholz Vorname : Martha |
Geburtsdatum: 04.01.1911 Gefallen: 15.09.1947 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Ulrich Vorname : Wilhelm |
Geburtsdatum: 28.12.1886 Gefallen: 06.09.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Schuhmacher Vorname : Franz |
Geburtsdatum: 04.02.1894 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Dilpersried, Schwaben Denkmal: |
Nachname: Unterspann Vorname : Lotte |
Geburtsdatum: 21.08.1901 Gefallen: 02.06.1945 |
Geburtsort: Königsberg / Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Barsuhn Vorname : Antje |
Geburtsdatum: 12.02.1943 Gefallen: 04.05.1945 |
Geburtsort: Königsberg, Ostpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Wagener Vorname : Marianne |
Geburtsdatum: 14.05.1944 Gefallen: 29.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Meyer Vorname : Maria |
Geburtsdatum: 18.11.1872 Gefallen: 08.04.1945 |
Geburtsort: Lichtenwalde Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Ulrich Vorname : Erich |
Geburtsdatum: 09.04.1869 Gefallen: 05.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Ulrich Vorname : Helga |
Geburtsdatum: 17.06.1921 Gefallen: 19.02.1946 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Ulrich Vorname : Monika |
Geburtsdatum: 08.12.1944 Gefallen: 29.03.1945 |
Geburtsort: Riesenburg / Westpreußen Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Utke Vorname : Hildegard |
Geburtsdatum: 02.07.1911 Gefallen: 26.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unruh Vorname : Elisabeth |
Geburtsdatum: 17.12.1866 Gefallen: 11.04.1946 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unruh Vorname : Johanna |
Geburtsdatum: 04.11.1851 Gefallen: 19.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unruh Vorname : Karl |
Geburtsdatum: 09.01.1873 Gefallen: 07.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unruh Vorname : Therese |
Geburtsdatum: 02.05.1873 Gefallen: 28.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Unterieser Vorname : Fritz |
Geburtsdatum: 13.06.1873 Gefallen: 12.01.1946 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Wriedt Vorname : Otto |
Geburtsdatum: 04.09.1863 Gefallen: 07.04.1945 |
Geburtsort: Danzig Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Schuler Vorname : Eugen |
Geburtsdatum: 05.03.1888 Gefallen: 27.10.1916 |
Geburtsort: Göppingen Denkmal: |
Nachname: Schwanzer Vorname : Ludwig Wilhelm |
Geburtsdatum: 29.08.1886 Gefallen: 18.02.1917 |
Geburtsort: Pappenheim, BA Weißenburg Denkmal: München, Armee |
Nachname: Sanktjohanser Vorname : Max |
Geburtsdatum: 11.07.1893 Gefallen: 27.10.1916 |
Geburtsort: Holzham, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Trautwein Vorname : Siegfried |
Geburtsdatum: 28.11.1895 Gefallen: 27.10.1916 |
Geburtsort: Windorf, Niederbayern Denkmal: |
Nachname: Urban Vorname : Jakob |
Geburtsdatum: 28.11.1891 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Lenggries, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Utz Vorname : Bartholomäus |
Geburtsdatum: 19.10.1893 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: München Denkmal: München, Armee |
Nachname: Vogg Vorname : Georg |
Geburtsdatum: 23.03.1896 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Reutern, Schwaben Denkmal: |
Nachname: Wünsch Vorname : Anton |
Geburtsdatum: 18.01.1896 Gefallen: 27.10.1916 |
Geburtsort: Fünfstetten, Schwaben Denkmal: |
Nachname: Weidenmann Vorname : Heinrich |
Geburtsdatum: 21.12.1890 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Augsburg Denkmal: Augsburg, Städtisches Mahnmal |
Nachname: Zürrlein Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 26.01.1894 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: München Denkmal: München, Armee |
Nachname: Harböck Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 10.12.1893 Gefallen: 23.10.1916 |
Geburtsort: Taubenbach, Niederbayern Denkmal: |
Nachname: Atterer Vorname : Michael |
Geburtsdatum: 11.10.1896 Gefallen: 24.10.1916 |
Geburtsort: Stadtbergen, Schwaben Denkmal: |
Nachname: Bahnholzer Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 16.06.1896 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Ettenberg, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Zellner Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 10.05.1895 Gefallen: 24.10.1916 |
Geburtsort: Mittermühle, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Wiest Vorname : Xaver |
Geburtsdatum: 29.10.1896 Gefallen: 25.10.1916 |
Geburtsort: Pleß, Schwaben Denkmal: |
Nachname: Rupprecht Vorname : Hubert |
Geburtsdatum: 08.01.1894 Gefallen: 27.10.1916 |
Geburtsort: Augsburg Denkmal: Augsburg, Städtisches Mahnmal |
Nachname: Bauer Vorname : August |
Geburtsdatum: 13.03.1884 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Rohrbach, Oberpfalz Denkmal: |
Nachname: Sinzinger Vorname : Martin |
Geburtsdatum: 01.11.1892 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Pattendorf, Niederbayern Denkmal: |
Nachname: Gebele Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 18.03.1894 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Augsburg Denkmal: Augsburg, Städtisches Mahnmal |
Nachname: Niedermeier Vorname : Sebastian |
Geburtsdatum: 11.02.1894 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Geisenhausen, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Schönle Vorname : Alfons |
Geburtsdatum: 15.08.1885 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Weilheim, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Klawieter Vorname : Hans |
Geburtsdatum: 11.01.1876 Gefallen: 06.08.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Habeck Vorname : Helene |
Geburtsdatum: 20.12.1896 Gefallen: 17.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Zoll Vorname : August |
Geburtsdatum: 10.05.1869 Gefallen: 16.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Preuss Vorname : Roswitha |
Geburtsdatum: 18.09.1943 Gefallen: 15.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Hannemann Vorname : Gert |
Geburtsdatum: 05.02.1944 Gefallen: 15.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Lemke Vorname : Brunhilde |
Geburtsdatum: 09.05.1944 Gefallen: 11.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Michaelis Vorname : Ednar |
Geburtsdatum: 03.09.1871 Gefallen: 11.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Liedtke Vorname : Elvira |
Geburtsdatum: 27.11.1943 Gefallen: 24.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Gerull Vorname : Hans-Ulrich |
Geburtsdatum: 10.06.1944 Gefallen: 21.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Schulz Vorname : Maria |
Geburtsdatum: 17.12.1868 Gefallen: 23.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Friedl Vorname : Reinhard |
Geburtsdatum: 31.08.1944 Gefallen: 21.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Thiel Vorname : Richard |
Geburtsdatum: 01.03.1944 Gefallen: 18.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Sommer Vorname : Sigrid |
Geburtsdatum: 14.07.1944 Gefallen: 17.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Wichert Vorname : Meta |
Geburtsdatum: 20.11.1874 Gefallen: 20.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Ruschke Vorname : Peter |
Geburtsdatum: 02.06.1944 Gefallen: 16.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Habeck Vorname : Walli |
Geburtsdatum: 02.10.1924 Gefallen: 16.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Frarenski Vorname : Ursula |
Geburtsdatum: 28.10.1940 Gefallen: 15.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Wawrzynek Vorname : Kristina |
Geburtsdatum: 12.11.1942 Gefallen: 13.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Richert Vorname : Lothar |
Geburtsdatum: 30.11.1943 Gefallen: 12.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Schuster Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 26.10.1891 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Regenstauf, Oberpfalz Denkmal: |
Nachname: Losch Vorname : Ilona (Lona) |
Geburtsdatum: 16.12.1943 Gefallen: 12.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Söllner Vorname : Hannelore |
Geburtsdatum: 09.05.1945 Gefallen: 21.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Wimmer Vorname : Fritz |
Geburtsdatum: 29.12.1894 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Passau Denkmal: |
Nachname: Krause Vorname : Friedrich |
Geburtsdatum: 12.11.1865 Gefallen: 25.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Jeschke Vorname : Ida |
Geburtsdatum: 28.09.1902 Gefallen: 23.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Grigo Vorname : Fredo (Fredy) |
Geburtsdatum: 28.06.1944 Gefallen: 21.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Brandtner Vorname : Eckehard |
Geburtsdatum: 03.07.1944 Gefallen: 20.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Walser Vorname : Franz |
Geburtsdatum: 06.06.1893 Gefallen: 27.10.1916 |
Geburtsort: Erlbach, Württemberg Denkmal: |
Nachname: Hintzke Vorname : Regina |
Geburtsdatum: 05.12.1944 Gefallen: 26.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Göhrt Vorname : Ingeborg |
Geburtsdatum: 28.08.1942 Gefallen: 05.03.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Recker Vorname : Anita |
Geburtsdatum: 30.10.1940 Gefallen: 02.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Nickel Vorname : Christiane |
Geburtsdatum: 27.12.1943 Gefallen: 02.05.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Wirnhier Vorname : Ernst |
Geburtsdatum: 03.12.1895 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: München Denkmal: München, Armee |
Nachname: Poeck Vorname : Werner |
Geburtsdatum: 05.09.1944 Gefallen: 29.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Czense Vorname : Jürgen |
Geburtsdatum: 25.11.1943 Gefallen: 29.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Haase Vorname : Beatrix |
Geburtsdatum: 11.10.1940 Gefallen: 26.04.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Berlin-Ewige Flamme |
Nachname: Kigle Vorname : Stefan |
Geburtsdatum: 02.09.1890 Gefallen: 10.03.1917 |
Geburtsort: Schönleiten, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Loichinger Vorname : Ludwig |
Geburtsdatum: 15.10.1895 Gefallen: 27.10.1916 |
Geburtsort: Moosthann, Niederbayern Denkmal: |
Nachname: Perl Vorname : Christian |
Geburtsdatum: 12.02.1895 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Prien, Oberbayern Denkmal: |
Nachname: Aigner Vorname : Ludwig |
Geburtsdatum: 10.08.1894 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Diepoldskirchen, Niederbayern Denkmal: |
Nachname: Arz Vorname : Friedrich |
Geburtsdatum: 07.01.1889 Gefallen: 1916 - 1917 |
Geburtsort: Mannheim Denkmal: |
Nachname: Aigner Vorname : Max |
Geburtsdatum: Gefallen: 11.11.1917 |
Geburtsort: Denkmal: |
Nachname: Kachler Vorname : Anton |
Geburtsdatum: Gefallen: 21.05.1917 |
Geburtsort: Denkmal: |
Nachname: Kammerer Vorname : Alois |
Geburtsdatum: Gefallen: 30.05.1917 |
Geburtsort: Denkmal: |
Nachname: Kleiber Vorname : Johann (Hans) |
Geburtsdatum: 28.12.1890 Gefallen: 19.08.1917 (11.08.1917) |
Geburtsort: Höchstädt an der Donau Denkmal: Höchstädt a.d.Donau |
Nachname: Klingerbeck Vorname : Hermann |
Geburtsdatum: 11.06.1887 Gefallen: 16.04.1917 |
Geburtsort: Deggendorf Denkmal: |
Nachname: Kornexl Vorname : Karl |
Geburtsdatum: Gefallen: 26.07.1917 (VDK: 06.07.1917) |
Geburtsort: Denkmal: |
Nachname: Kreuzer Vorname : Konrad |
Geburtsdatum: 15.06.1878 Gefallen: 29.10.1917 |
Geburtsort: Wörishofen Denkmal: Bad Wörishofen |
Nachname: Bilgri Vorname : Georg |
Geburtsdatum: 11.09.1917 Gefallen: 02.05.1943 |
Geburtsort: Opfenbach Denkmal: Weiler-Simmerberg - OT Ellhofen / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Bermadinger Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 09.11.1918 Gefallen: 21.03.1944 |
Geburtsort: Mattighofen Denkmal: Mattighofen (A) / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Bach Vorname : Joseph (Josef) |
Geburtsdatum: Gefallen: 20.02.1943 |
Geburtsort: Denkmal: Huglfing / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Buchmiller Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 06.04.1915 Gefallen: 16.08.1944 |
Geburtsort: Hawangen Denkmal: Hawangen / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Bachmayer Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 26.03.1925 Gefallen: 11.09.1944 |
Geburtsort: Kleinscherzhausen Denkmal: Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Bauer Vorname : Franz |
Geburtsdatum: Gefallen: 11.07.1942 |
Geburtsort: Denkmal: Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Burger Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 08.03.1922 (VDK: 09.03.1922) Gefallen: 12.08.1942 |
Geburtsort: Schwarzenberg Denkmal: Oy-Mittelberg - OT Schwarzenberg / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Baldauf Vorname : Robert |
Geburtsdatum: 08.02.1913 Gefallen: 13.04.1942 |
Geburtsort: Nauders Denkmal: Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Bartenschlager Vorname : Maximilian |
Geburtsdatum: 28.04.1926 Gefallen: 09.10.1944 |
Geburtsort: Eggenthal Denkmal: Eggenthal / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Bierling Vorname : Georg |
Geburtsdatum: 09.05.1916 Gefallen: 25.05.1942 |
Geburtsort: Rottenbuch Denkmal: Rottenbuch / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Burkhart Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 18.03.1917 Gefallen: 27.11.1943 |
Geburtsort: Denkmal: Altusried / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Böck Vorname : Heinrich |
Geburtsdatum: 10.04.1918 Gefallen: 07.04.1945 |
Geburtsort: Eismerszell Denkmal: Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Bäurle Vorname : Jakob |
Geburtsdatum: 00.00.1921 Gefallen: 16.03.1944 |
Geburtsort: Denkmal: Fischach-Wollmetshofen / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Bräunlinger (VDK: Braunlinger) Vorname : Andrä (VDK: Andreas) |
Geburtsdatum: 30.12.1912 Gefallen: 01.06.1943 |
Geburtsort: Dürrnberg Denkmal: Hallein-Bad Dürrnberg (A) / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Barl Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 09.11.1916 Gefallen: 27.06.1942 (VDK: 27.07.1942) |
Geburtsort: Inchenhofen Denkmal: Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Böck Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 26.08.1885 Gefallen: 09.02.1916 (06.02.1916) |
Geburtsort: Unterberghöfe, Gemeinde Loppenhausen Denkmal: Breitenbrunn-Loppenhausen / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Böck Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 03.09.1908 Gefallen: 25.06.1944 (00.00.1943) |
Geburtsort: Reutern Denkmal: Welden-Reutern / Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Baur Vorname : Otto |
Geburtsdatum: 03.01.1923 Gefallen: 1939 - 1945 |
Geburtsort: Denkmal: Gebirgsjäger-Ehrenmal |
Nachname: Karl Vorname : Adolf |
Geburtsdatum: 05.06.1922 Gefallen: 20.06.1944 |
Geburtsort: Denkmal: Kühbach |
Nachname: Krametsvogel Vorname : Marzell |
Geburtsdatum: 07.06.1922 Gefallen: 04.06.1944 |
Geburtsort: Denkmal: Kühbach |
Nachname: Neumair Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 24.08.1924 Gefallen: 10.08.1944 |
Geburtsort: Kühbach, Schwaben Denkmal: Kühbach |
Nachname: Nießelberger (Nieselberger) Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 15.05.1920 Gefallen: 00.00.1945 |
Geburtsort: Slantinik, Jugoslawien Denkmal: Kühbach |
Nachname: Spiel Vorname : Johann |
Geburtsdatum: 21.07.1909 Gefallen: 00.00.1943 |
Geburtsort: Drenje, Jugoslawien Denkmal: Kühbach |
Nachname: Schenk Vorname : Hermann |
Geburtsdatum: 16.04.1912 Gefallen: 00.00.1945 |
Geburtsort: Kühbach, Schwaben Denkmal: Kühbach |
Nachname: Schlatterer Vorname : Josef |
Geburtsdatum: 14.01.1904 Gefallen: 14.01.1943 |
Geburtsort: Kühbach, Schwaben Denkmal: Kühbach |
Nachname: Thurn Vorname : Wilhelm |
Geburtsdatum: 30.06.1912 Gefallen: 24.03.1945 |
Geburtsort: Augsburg Denkmal: Kühbach |
Nachname: Wilde Vorname : Max |
Geburtsdatum: 08.04.1912 Gefallen: 28.01.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Kühbach |
Nachname: Mayer Vorname : Bonifaz |
Geburtsdatum: 01.06.1889 Gefallen: 11.12.1914 |
Geburtsort: Bernbach Denkmal: Bidingen-Bernbach |
Nachname: Miller Vorname : Georg |
Geburtsdatum: 00.00.1923 Gefallen: 00.00.1945 |
Geburtsort: Denkmal: Ziemetshausen |
Nachname: Ortlieb Vorname : Matthias |
Geburtsdatum: 09.04.1915 Gefallen: 01.11.1944 |
Geburtsort: Augsburg Denkmal: Laboe / Ziemetshausen |
Nachname: Vogele Vorname : Georg |
Geburtsdatum: 13.09.1906 Gefallen: 09.05.1944 |
Geburtsort: Kubach, Schwarzwald Denkmal: Ziemetshausen |
Nachname: Aumann Vorname : Hermann |
Geburtsdatum: 00.00.1913 Gefallen: 00.00.1941 |
Geburtsort: Denkmal: Ziemetshausen |
Nachname: Aumann Vorname : Karl |
Geburtsdatum: 00.00.1910 Gefallen: 00.00.1944 |
Geburtsort: Denkmal: Ziemetshausen |
Nachname: Hillenbrand Vorname : Max |
Geburtsdatum: 00.00.1923 Gefallen: 00.00.1944 |
Geburtsort: Denkmal: Ziemetshausen |
Nachname: Kiechle Vorname : August |
Geburtsdatum: 00.00.1923 Gefallen: 00.00.1942 |
Geburtsort: Denkmal: Ziemetshausen |